Значение выбора фурнитуры

Значение выбора фурнитуры

На современном рынке в сфере строительства и отделки помещения алюминиевые двери занимают одну из лидирующих позиций.

«ВАШ УЮТ»
г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
8 (911) 954-07-83
19.12.2020

На современном рынке в сфере строительства и отделки помещения алюминиевые двери занимают одну из лидирующих позиций.

Преимущества дверей из алюминиевого профиля  определяются их конструкционными и физическими характеристиками, прекрасными эксплуатационными качествами и широким выбором дизайна. Все эти качества определяются следующими параметрами:

  • видом профиля и технологией его изготовления
  • качеством алюминиевой конструкции
  • качеством чистовой обработки поверхности профиля.

Особо отметим, что для удобства и долговременности эксплуатации громадную роль играют пользовательские свойства конструкции, которые определяются выбранной фурнитурой. Фурнитура, которая установлена в комплекте со всей алюминиевой конструкцией, напрямую влияет на следующие рабочие моменты эксплуатации:

- обеспечение комфорта и безопасности

- долговечность использования через достижение максимально предельного числа рабочих циклов (открывание/закрывание)

-  правильное конструкционное решение с точки зрения эргономики

- современный эстетический вид.

Для всех видов алюминиевых дверей, будь то входные или межкомнатные существует большая и разнообразная линейка фурнитуры, состоящая из замков, петель, доводчиков, ручек, шпингалетов и специальных приспособлений для безопасности. 

Фурнитура для дверей бывает двух видов: обязательная фурнитура, состоящая из петель и ручек и вспомогательная фурнитура, в которую входят приспособления для дополнительных функций.

Западные производители фурнитуры практикуют изготовление фурнитуры комплектами. Этот подход очень выигрышный для потребителя, поскольку все ее элементы отлично сочетаются друг с другом. Конечно, эстетически такая конструкция смотрится более привлекательно, чем та, в которой фурнитура некомплектная.

При выборе фурнитуры для алюминиевой дверной конструкции нужно отдавать предпочтение известным и отлично зарекомендовавшим себя мировым маркам. Не стоит экономить в этом вопросе. Желательно прислушаться к совету специалистов или изучить вопрос самостоятельно. Помните, что от вашего правильного выбора фурнитуры для алюминиевых дверей зависит в дальнейшем ее долговременная и удобная эксплуатация.

Назад

©Компания «ВАШ УЮТ» - изготовление, продажа и установка, 2007-2024

Пластиковые окна | Двери и перегородки | Балконы и лоджии | Натяжные потолки

 

О компании | Цены | Акции | Контакты

if_social_media_network-2