Теплые и холодные конструкции дверей

Теплые и холодные конструкции дверей

Одна из важнейших характеристик современной дверной конструкции – это их термоизоляция. С точки зрения наличия свойств у дверной конструкции сдерживать холодные массы воздуха и сохранять тепло в помещении, такие системы делятся на теплые и холодные...

«ВАШ УЮТ»
г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
8 (911) 954-07-83
16.12.2020

Одна из важнейших характеристик современной дверной конструкции – это их термоизоляция. С точки зрения наличия свойств у дверной конструкции сдерживать холодные массы воздуха и сохранять тепло в помещении, такие системы делятся на теплые и холодные. Отметим, что данный параметр можно назвать современным трендом в отделке и обустройстве помещения.

Теплые дверные системы можно назвать элитными конструкциями. Они укомплектованы определенными термовставками, способными транслировать тепло от двери в помещение. Такие конструкции способны не только прекрасно сохранять тепло и поддерживать определенный температурный режим, выдерживая значительные перепады в температуре, но и надежно защищают помещение от шума.

Отметим, что для большей эффективности энергосбережения и термоизоляции желательно оборудовать теплые двери дополнительными способами поддержания тепла. Для этого при остеклении используются одно-двух-трех камерные стеклопакеты, которые предварительно заполняются аргоном. Еще возможен вариант заполнения профиля пенополистиролом.  Применив такие конструктивные меры, безусловно, обеспечат надежную защиту от проникновения холодных масс. 

Теплые дверные конструкции очень широко применяются во многих областях. Они прекрасно зарекомендовали себя как в частных домах, так и на объектах социального применения. Актуальное использование таких систем оправдано в помещениях, где выращиваются растения, в оранжереях, теплицах, зимних садах. Кроме того, ими оборудуют медицинские, культурные и спортивные центры, детские учреждения и предприятия общепита.

Главная функция холодных дверных конструкций  - защита помещения от внешней среды или просто перекрывание помещения (вариант  межкомнатных дверей). Их главные свойства – простая конструкция, незначительный вес и соответственно низкая цена изделия. Практически такая дверь является облегченной профильной конструкцией без теплоизоляции. В ней не присутствует утепляющее заполнение. Холодные дверные конструкции устанавливаются в помещениях, не требующих термоизоляции. К ним можно причислить объекты промышленного назначения (ангары, цеха, склады), а также тамбуры и веранды. Кроме того, такие двери довольно часто применяют в местах с двойным контуром остекления.

Следует отметить, что такой вид конструкции нисколько не умаляет отличные эксплуатационные характеристики.

Выбирая холодный или теплый вид дверной конструкции, заказчик должен исходить из назначения помещения, своих предпочтений и финансовых возможностей. Кроме этого,  для осуществления своих планов по установке дверей необходимо выбирать только отлично зарекомендовавшие себя фирмы, в которых работают настоящие профессионалы. Иначе можно столкнуться с проблемами качества изделия, монтажа и последующей эксплуатации.

Назад

©Компания «ВАШ УЮТ» - изготовление, продажа и установка, 2007-2024

Пластиковые окна | Двери и перегородки | Балконы и лоджии | Натяжные потолки

 

О компании | Цены | Акции | Контакты

if_social_media_network-2