Потолки для ванной

Потолки для ванной
В наше время натяжные потолки прочно лидируют в отделке помещения. Можно ли применять их в ванной комнате? Насколько это правильный выбор, будем разбираться.
«ВАШ УЮТ»
г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
8 (911) 954-07-83
20.09.2020

В наше время натяжные потолки прочно лидируют в отделке помещения. Можно ли применять их в ванной комнате? Насколько это правильный выбор, будем разбираться.

Любая ванная – это помещение с повышенной влажностью, нестабильным температурным режимом, и, увы - не всегда хорошей вентиляцией. Все эти моменты накладывают определенные правила к подходу о выборе потолков для ванной комнаты. Понятно, что потолок в ванной необходимо изготовить из надежного, долговечного и влагоустойчивого материала.

Именно натяжной потолок является в данном случае образцом практичности наряду с современной эстетикой. Вы можете смело сделать выбор в его пользу, но надо иметь в виду, что для такого помещения нужно остановиться на пленочной конструкции. Именно она обладает всеми необходимыми качествами  для отделки потолка в ванной:

  1. влагостойкость
  2. долговечность
  3. гарантия защиты от затопления
  4. легкая уборка
  5. быстрая и чистая установка
  6. гигиеничность
  7. высокая пожаробезопасность
  8. большие возможности для разнообразных дизайнерских решений
  9. возможность установки удобного точечного освещения.

Конечно, стоимость такого потолка будет несколько выше классической побелки. Но, учитывая большой срок эксплуатации – вы ни сколько не прогадаете экономически. Кроме того, важно выбрать правильные приборы для освещения. Система точечной подсветки – оптимальный выбор для ванной комнаты.

С дизайнерской точки зрения лучше всего ориентироваться на здравый смысл, учитывая свои предпочтения. Глянцевый потолок лучше использовать в помещениях с малой площадью, а матовый создаст гармоничную обстановку в любом случае. Цветовая гамма может быть самая разнообразная: от классического белого до агрессивного черного. Для небольшого помещения лучше подойдут спокойные тона.  Выбрав яркий цвет,  вы добавите своей ванной комнате энергетики и динамики. Интересно и гармонично смотрятся сине-зеленые цвета, определяющие водную стихию – изумруд, бирюза. Оригинально будет смотреться фотопечать с морской тематикой.

Выбрав натяжной потолок для вашей ванны у настоящих профессионалов, вы создадите помещение, в котором принимать гигиенические процедуры будет не только комфортно, но и приятно!

Назад

©Компания «ВАШ УЮТ» - изготовление, продажа и установка, 2007-2024

Пластиковые окна | Двери и перегородки | Балконы и лоджии | Натяжные потолки

 

О компании | Цены | Акции | Контакты

if_social_media_network-2