Пластиковые двери ПВХ, их достоинства и недостатки

Пластиковые двери ПВХ, их достоинства и недостатки

Задумываясь о смене дверей, мы зачастую задаемся большим количеством вопросов. На каких типах дверей остановить свое внимание? Как правильно ее выбрать? Каким техническим характеристикам стоит уделить большее внимание? Какие есть достоинства и недостатки у тех или иных дверей?

«ВАШ УЮТ»
г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
8 (911) 954-07-83
22.06.2020

Задумываясь о смене дверей, мы зачастую задаемся большим количеством вопросов. На каких типах дверей остановить свое внимание? Как правильно ее выбрать? Каким техническим характеристикам стоит уделить большее внимание? Какие есть достоинства и недостатки у тех или иных дверей?

Сегодня компания «НАШ УЮТ» осветит на такой немаловажный вопрос как: достоинства и недостатки пластиковых ПВХ дверей.

ПВХ двери изготавливают из пластмассы, так называемого поливинилхлорида. После специальной переработки, образуется материал, стойкий к перепадам температур и агрессивным влияниям химических веществ. Этот материал обладает многими привлекательными для потребителя свойствами: устойчивость к горению, свойство самозатухания, недорогая цена.

 

Преимущества пластиковых ПВХ дверей

  1. Герметичность – у ПВХ дверей есть прекрасное свойство – тепло- и звукоизоляция.
  2. Удобство ухода в быту – пластиковые двери легко мыть. Они не восприимчивы к вредоносному влиянию химических веществ.
  3. Эстетичность – есть возможность производить изделия любых размеров и форм, которые легко подойдут под ваш дизайн.
  4. Экономичность – двери ПВХ имеют доступную цену.
  5. Высокая скорость монтажа дверей – установка займет не более 2-3 часов для 1 двери.
  6. Влагостойкость – пластиковая дверь не впитывает в себя влагу. На ней не образуется грибок и плесень.
  7. Не стоит опасаться выцветания изделия от солнечных лучей, выбранный вами оттенок не изменится никогда. Пластиковое изделие имеет высокую устойчивость к механическим повреждениям
  8. Пожаростойкость – при возникновении пожара  в помещении, пластиковое изделие не сгорает, а плавится. Таким образом, оно препятствует увеличению площади возгорания, уменьшает травмоопасность или гибель людей.
  9. Долговечность – в среднем срок службы пластиковых дверей ПВХ 40-50 лет.
  10.  Высокая устойчивость к атмосферным перепадам.

 

Основные недостатки пластиковых дверей

  1. В ходе своей эксплуатации изделие не токсично, но в случае возгорания, выделяемым дымом от пластика долго дышать нельзя!!!
  2. Белый тон пластиковой двери очень быстро загрязняется, поэтому необходимо вовремя убирать пыль, иначе она будет въедаться в пластик и повредит внешнему виду изделия.

Благоустраивая дом или квартиру, мы очень ответственно подходим к вопросу выбора дверей, т.к. они служат защитой нашего личного пространства от посягательств третьей стороной. Они должны обладать рядом характеристик, привлекательных для нас: удобство, красота, безопасность и цена.

Если пластиковые двери разумно выбраны, то они обладают всеми этими свойствами. Поэтому следует останавливать свой выбор на изделии из высококачественного материала. В этом вам поможет компания «ВАШ УЮТ».

pvh3-minpvh2-minpvh-minpvh4-min

 

Назад

©Компания «ВАШ УЮТ» - изготовление, продажа и установка, 2007-2024

Пластиковые окна | Двери и перегородки | Балконы и лоджии | Натяжные потолки

 

О компании | Цены | Акции | Контакты

if_social_media_network-2