Остекление алюминием балконов и лоджий

Остекление алюминием балконов и лоджий

Балкон или лоджия являются неотъемлемой частью квартиры, поэтому каждый владелец этого дополнительного помещения должен задуматься, как сделать его комфортным, безопасным и полезным в использовании.

«ВАШ УЮТ»
г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
8 (911) 954-07-83
30.04.2020

Балкон или лоджия являются неотъемлемой частью квартиры, поэтому каждый владелец этого дополнительного помещения должен задуматься, как сделать его комфортным, безопасным и полезным в использовании.

Алюминиевый профиль по своей конструкции похож на профиль из металлопластика. Он представляет собой пустотелый брусок из алюминиевого сплава, внутри которого находятся изолированные камеры. Количество таких камер и толщина перегородок между ними обеспечивают различные свойства по части прочности и теплоизоляции.

Алюминий – прочный и легкий метал, он слабо подвержен окислению, поэтому отлично зарекомендовал себя в различных климатических зонах.

Для начала мы предлагаем нашим заказчикам рассмотреть наиболее экономичный и оптимальный для простой защиты от климатических явлений вариант – холодное остекление алюминиевым профилем.

Конструкция «PROVEDAL» с раздвижным типом открывания наиболее популярна на рынке остекления лоджий и балконов. Она состоит из алюминиевого каркаса с направляющими и движущихся на роликах створок. Ролики покрыты специальной полимерной оболочкой. В каркас вставляется стекло.

Установленные прокладки и уплотнители надежно защищают от попадания влаги и грязи, поэтому передвижные створки имеют мягкий ход.

al-10al-40al-33al-22

 

Такой выбор имеет ряд неоспоримых преимуществ.

  1. Балкон или лоджия будут надежно защищены от ветра, пыли и различных видов осадков: дождя, снега, града
  2. Простота и надежность, срок эксплуатации – более 60 лет
  3.  Просторные световые проемы обеспечивают хорошее освещение
  4. Легкая по сравнению с профилем из металлопластика конструкция
  5. Удобство открывания раздвижного типа, экономия полезного пространства
  6. Доступная стоимость.

Прежде чем принимать решение, каким образом благоустроить лоджию или балкон, следует разобраться с выбором типа открывания, он может быть раздвижной и распашной. Здесь прежде всего необходимо учесть предпочтения заказчика по назначению и использованию этого дополнительного помещения. Если основная задача состоит в защите балкона или лоджии от осадков и грязи и площадь помещения ограничена, то выбирается холодное остекление с преимуществом раздвижного типа открывания. В случае необходимости использовать дополнительную полезную площадь для обустройства квартиры в целом, лучше применить теплый вариант остекления с преобладанием распашной конструкции.

 

И тот, и другой тип остекления имеет свои плюсы и минусы. Рассмотрим их.

Преимуществом раздвижных конструкций, прежде всего, являются: значительная экономия пространства; маленький вес; удобный механизм проветривания, защищенный от порывов ветра; широкие панорамные стекла, выдерживающие большие нагрузки; современный дизайн.

Из недостатков можно отметить: холодный вариант остекления; при длительной эксплуатации возможна деформация полозьев, которая негативно сказывается на работоспособности; необходимость тщательного ухода за нижней направляющей во избежание попадания пыли и грязи.

Распашные конструкции также обладают рядом своих положительных качеств. К ним относятся: широкий ценовой диапазон; возможность остекления как обычным стеклом, так и стеклопакетом; огромный выбор материалов для оконных рам и разнообразной фурнитуры (в том числе – против взлома); возможность теплого и холодного вида остекления; возможность комбинации с глухими окнами; возможность установки жалюзи горизонтального типа.

Но, есть и свои минусы: итоговая цена теплого остекления значительно выше холодного; распашная створка может занять большое пространство при внутреннем открывании; в месте открывания створки нельзя использовать подоконник.

Принимая во внимание все эти особенности, вы можете правильно выбрать для себя конструкцию для обустройства вашего балкона или лоджии. Но помните, что такое важное дело можно доверить только настоящим профессионалам. Тогда результат будет вас радовать долгие год

Назад

©Компания «ВАШ УЮТ» - изготовление, продажа и установка, 2007-2024

Пластиковые окна | Двери и перегородки | Балконы и лоджии | Натяжные потолки

 

О компании | Цены | Акции | Контакты

if_social_media_network-2