Основные элементы пластикового окна

Основные элементы пластикового окна

Окна в квартире и доме занимают большую часть стены, и влияют на общий вид интерьера. Не следует думать, что внешний вид окон не имеет значения, потому что их прикрывают шторы. Это в корне не так, потому что каждая продуманная деталь составляет неповторимость вашего интерьера, и любая мелочь может его легко испортить. 

«ВАШ УЮТ»
г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
8 (911) 954-07-83
18.06.2020

Окна в квартире и доме занимают большую часть стены, и влияют на общий вид интерьера. Не следует думать, что внешний вид окон не имеет значения, потому что их прикрывают шторы. Это в корне не так, потому что каждая продуманная деталь составляет неповторимость вашего интерьера, и любая мелочь может его легко испортить. Поэтому предлагаем ВАМ подумать о замене старых окон на новые.

В связи с этим компания «ВАШ УЮТ» расскажет о том, что же это такое пластиковые окна и выделит их основные элементы.

Современные производители пластиковых окон представляют вашему вниманию большое разнообразие пластиковых конструкций. Есть возможность изготовить окно любой формы и размера, выбрать интересующий вас цвет и т.д.

Материалом производства пластиковых окон является полимер поливинилхлорид, или ПВХ. Состоит из связанных между собой молекул углерода, хлора и водорода. По сути, это пластмасса, которая после изготовления того или иного изделия способна к вторичной переработке. Производство окон сочетается с добавлением в ПВХ свинца. Отсюда и произошел миф о вреде этих окон. Но это в корне не верно, т.к. они лишь содержатся в составе материала, но готовый пластик не выделяет никаких токсических веществ в окружающую среду.

profil2Эти окна представляют собой оконную систему из нескольких камер, которая отличается большим количеством преимуществ и достоинств. Эта оконная система содержит несколько основных элементов – профиль и стеклопакет.

В свою очередь выделяют следующие элементы окна, которые состоят из 3х-камерного, либо 5ти-камерного профиля: импост, рама, створки.

Импост – это специальная закрепляющая часть, которая делит раму на части и придает ей дополнительную жесткость. Выделяют следующие импосты:

  • Вертикальный
  • Горизонтальный

Рама – это коробка, которая сваривается по углам и жестко фиксируется в оконном проеме.

Створки – это части оконной системы, которые дают возможность части окна открываться.

Внутри профиля имеется от трех до шести воздушных камер. Профиль также делят по ширине и толщине. В главную камеру профиля при производстве  вкладывается специальный армирующий вкладыш.

Как выше было сказано, основным элементом оконной системы еще является и стекло. Из 2х стекол изготавливают однокамерный стеклопакет, из 3х – двухкамерный.

Для качественного пластикового окна, очень важна надежная фурнитура. Под этим понятием подразумевают петли, створки, механизмы открытия/закрытия окна, ручки т.д.

В заключение данной темы стоит упомянуть о таких важных частях оконной системы как штульпы, откосы, водоотливы, подоконники.

На сегодняшний день самым прекрасным вариантом остекления являются пластиковые окна. Вы можете установить окна в классической расцветке – белой. Также есть возможность выбрать интересующий вас цвет под ваш интерьер, или добавить вашим окнам особый шик и изящество, выбрав профиль, который стилизован под великолепные породы дерева: ясень, дуб, бук, орех.

oknookno2okno3

 

Назад

©Компания «ВАШ УЮТ» - изготовление, продажа и установка, 2007-2024

Пластиковые окна | Двери и перегородки | Балконы и лоджии | Натяжные потолки

 

О компании | Цены | Акции | Контакты

if_social_media_network-2