Области применения ​алюминиевых дверей

Области применения ​алюминиевых дверей
Алюминиевые двери – современная конструкция, состоящая из алюминиевого профиля и материала застекления (стекла или сэндвич-панелей). Это востребованный и популярный продукт на рынке дверей. 
«ВАШ УЮТ»
г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
8 (911) 954-07-83
28.04.2020

Алюминиевые двери – современная конструкция, состоящая из алюминиевого профиля и материала застекления (стекла или сэндвич-панелей). Это востребованный и популярный продукт на рынке дверей. В настоящее время тенденция установки таких дверей значительно расширилась. Если раньше такие конструкции устанавливали, в основном, как входные в муниципальных учреждениях и общественных зданиях, то теперь все больше их успешно применяют в индивидуальных постройках.

Напомним, что такие двери делятся на несколько видов в зависимости от типа открывания. Тип открывания может быть следующий - распашной, раздвижной, либо портальный. Расположенные внутри профиля специальные упрочняющие ребра обеспечивают жесткость конструкции и высокую устойчивость к деформации.

al-1al-2al-3al-4

Рассмотрим основные сферы использования алюминиевых дверей.

  • Прежде всего, традиционно, алюминиевые двери устанавливают на входе различных общественных зданий и промышленных объектов.

Это могут быть торгово-развлекательные комплексы, павильоны железнодорожных и автобусных вокзалов, аэропорты, ангары, гаражи и склады. В них не требуется термоизоляции, поэтому зачастую в таких случаях выбирается холодный вариант дверей, не требующей специального утепляющего заполнения.

  • Летние беседки и веранды - популярный вариант применения алюминиевых дверей. Эти помещения присутствуют как в общественных зданиях, так и в индивидуальном строительстве. Для них используется холодный вариант дверей.
  • Отдельный вариант алюминиевых дверей – теплый, зачастую применяют в помещениях, которые требуют термоизоляции. Прежде всего, целесообразно использовать его в медицинских и детских образовательных учреждения, оранжереях, зимних садах. Такие алюминиевые конструкции комплектуются двух-трехкамерными стеклопакетами. Они менее экономичны по сравнению с холодными, но затраты компенсируются эффективной эксплуатацией.
  • Все чаще используют алюминиевые двери в жилых и офисных помещениях. Межкомнатные конструкции имеют разнообразный дизайн (от классического до самого креативного). Многообразная цветовая гамма может гармонично вписаться в любой интерьер.  Раздвижные двери успешно используются в небольших квартирах, студиях, маленьких офисах. Они помогают сэкономить полезное пространство.
  •  Отдельно рассмотрим применение портальной конструкции. Это технически сложный, но необычайно эффектный вариант. Они занимают большие поверхности остекления. Такие конструкции, отличающиеся прекрасными эксплуатационными и эстетическими характеристиками, применяются в помещениях совершенно разной специфики в индивидуальном строительстве и зданиях общественного назначения.

Выбирая алюминиевые двери, заказчик обеспечивает себе комфорт, качество и безопасность. Но, необходимо помнить, что только профессиональное изготовление и установка этих технически сложных конструкций, обеспечит правильную эксплуатацию и будет радовать на протяжении всего срока использования.

Назад

©Компания «ВАШ УЮТ» - изготовление, продажа и установка, 2007-2024

Пластиковые окна | Двери и перегородки | Балконы и лоджии | Натяжные потолки

 

О компании | Цены | Акции | Контакты

if_social_media_network-2