Новинки оконных технологий

Новинки оконных технологий
Современные металлопластиковые и алюминиевые оконные конструкции давно занимают достойное место в нашей жизни, а старые окна постепенно превращаются в пережитки прошлого.
«ВАШ УЮТ»
г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
8 (911) 954-07-83
17.06.2020

Современные металлопластиковые и алюминиевые оконные конструкции давно занимают достойное место в нашей жизни, а старые окна постепенно превращаются в пережитки прошлого.

 

Технический прогресс в этой области активно развивается, и ежегодно оконный рынок приобретает новейшие инновационные модели. Такие окна называют “умными”, они уже выполняют не только функцию светового проема в помещении, но и становятся настоящими помощниками человека в современной жизни, обеспечивая комфорт и многофункциональность в использовании.

 

Расскажем о последних интересных новинках последние на рынке оконных систем.

 

  1. Smart-окна.

 

Такие окна решают задачу энергетической эффективности здания.

Принцип работы такого умного окна – создание препятствия для прохождения света. В зависимости от внешнего освещения происходит изменение прозрачности: в хмурую погоду пропускается больше света, а в ясный солнечный день свет блокируется. Это свойство касается видимого света, стекло затеняется до состояния комфортной освещенности помещения.

Согласитесь, это свойство придется по душе очень многим.

Но это еще не все достижения в этом направлении. Недавно группа ученых из США презентовала новейшую технологию умного окна, которая предполагает одновременное пропускание солнечного света и при этом блокирование солнечного излучения. Они изготавливаются из инновационного электрохромного материала, который блокирует солнечный свет и тепло, позволяя включение холодного режима посредством блокировки солнечного тепла и, наоборот, обеспечивая включение теплого режима. При этом, электрохромное покрытие активируется током и тонирует стекло до необходимой степени освещенности, учитывая температуру внешнего воздуха. Расход электроэнергии активации очень экономный.

 

Конечно, такой тип окон в настоящее время доступен немногим. Но развитие этого направления по мнению экспертов очень перспективно и в будущем прочно завоюет рынок.

 

  1. Интерактивные окна.

 

Компания Drutex запустила фантастически интересный проект будущего. Новое интерактивное окно будет отображать различные виды медиаконтента и, поистине является революционным достижением на мировом оконном рынке.

Такое интеллектуальное окно, кроме своего привычного назначения позволит пользоваться телевизором, интернетом и емкостной панелью. Эта разработка представляет собой самую значительную инновацию в истории развития оконных конструкций. С ее внедрением, окно станет интеллектуальным партнером человека.

 

Несколько слов об устройстве такого инновационного мультимедийного продукта. Оно будет иметь интерактивное окно и блок управления, который используются для управления устройством и осуществления контакта пользователей через интерфейсы. В стекле размещается ЖК-матрица, окно оборудовано маломощным ARM-процессором и стандартными современными интерфейсвми для беспроводной связи (например, WIFI (802.11n), Bluetooth (4.1) и Bluetooth Low Energy). Непосредственно к окну подключается клавиатура, мышь, а также диск с медиоконтентом. С помощью домашней компьютерной сети окно получает выход в интернет, обеспечивая новые функциональные возможности.

 

Такое интеллектуальное окно от Drutex на данный момент является концептуальной версией, но в обозримом будущем оно несомненно займет достойное место в массовом производстве.

 

  1. Окна TermoGlass с подогревом.

 

Окна с электрическим обогревом – отличная альтернатива отоплению, минимизируют теплопотери и являются частью комфортного современного помещения. Они в любое время года поддерживают оптимально необходимую температуру, позволяют значительно экономить на зимнем отоплении и летнем кондиционировании.

Их стеклопакеты имеют отличную светопроницаемость. Совершенно незаметный для глаза токопроводящий слой обеспечивает стеклянной поверхности селективные свойства. При этом потребляемая мощность очень незначительна.

Для установки стеклопакета с подогревом не требуется демонтаж старых окон. Вполне достаточно простой замены стеклопакета, и ваш дом будет надежно защищен от холода!

 

Согласитесь, эти новинки заслуживают внимания! Надеемся, что в ближайшее время они станут популярными и доступными продуктами на рынке оконных конструкций.

Назад

©Компания «ВАШ УЮТ» - изготовление, продажа и установка, 2007-2024

Пластиковые окна | Двери и перегородки | Балконы и лоджии | Натяжные потолки

 

О компании | Цены | Акции | Контакты

if_social_media_network-2