Немного истории возникновения алюминиевых дверей

Немного истории возникновения алюминиевых дверей
Вся история человечества неразрывно связана с совершенствованием жилья. Если не рассматривать пещерный век и особенности жилья некоторых народов, то одним из обязательных атрибутов жилого помещения являются двери.
«ВАШ УЮТ»
г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
8 (911) 954-07-83
20.02.2021

Вся история человечества неразрывно связана с совершенствованием жилья. Если не рассматривать пещерный век и особенности жилья некоторых народов, то одним из обязательных атрибутов жилого помещения являются двери. За многовековую историю внешний вид дверей претерпел немало изменений. В наше время традиционное исполнение дверного полотна из древесины утратило свое лидирующее положение на рынке обустройства помещений и зданий. Это объясняется достаточно высокой стоимостью и низким уровнем пожарной безопасности. Конечно, есть часть потребителей, которые являются приверженцами бескомпромиссной экологической характеристики таких дверей, но ряд значительных преимуществ других современных конструкций неоспорим. 

Любые дверные конструкции вне зависимости от материала, из которого они изготовлены, должны обеспечивать хозяину удобство эксплуатации и безопасность использования. Один из наиболее популярных и востребованных видов дверных конструкций в настоящее время – конструкции из алюминиевого профиля. 

Поговорим немного об истории возникновения алюминиевых дверей. 

Первооткрывателем в производстве конструкций из алюминия стала немецкая фирма Schuco в 50--х годах прошлого века. Спустя 10 лет после немцев, на рынок таких изделий вышли итальянцы (предприятие New Tec), предложив потребителям свои новейшие разработки. 

Широкое применение алюминиевых дверей в России началось с конца 20-го века. Основополагающую роль в развитии их производства и использования сыграли такие эксплуатационные характеристики как: 

  • Высокий уровень надежности конструкции. 
  • Прекрасная устойчивость к любым климатическим фактором. 
  • Простой уход. 
  • Большое разнообразие конструкций и возможных дизайнерских решений. 

Эти же качества ценятся во всем мире и бизнес по производству алюминиевых конструкций успешно развивается. 

Рассмотрим, какие виды алюминиевых дверей существуют и в чем их различие: 

  • Раздвижные двери характеризуются прекрасными прочностными параметрами и могут выдержать большое число циклов (открытие/закрытие), т.е. имеют высокую проходимость. Конструкция раздвижных дверей снабжена специальным фотоэлементом, который координирует автоматическое действие механизма открывания/эакрывания. Это очень удобная конструкция, часто используемая в зданиях общественного назначения. 
  • Распашные двери являются классическим вариантом дверей. Конструкция может быть как внешней, так и внутренней. Также ее можно дополнить особым видом опускающегося порога, который устанавливается в целях достижения более комфортной эксплуатации и улучшения теплоизоляции. 
  • Револьверные двери характеризуются открыванием по типу вращения карусели. Такая конструкция обеспечивает минимальные потери тепла при открывании/закрывании. 
  • Маятниковая конструкция дверей характеризуется автоматическим возвратным механизмом, который позволяет вернуть дверь в исходное положение. Этот факт существенно облегчает эксплуатацию. 
  • Конструкции цельностеклянных дверей применяются в качестве межкомнатных, особенно эффективно это в помещениях с повышенной влажностью. 
  • Специальные откатные двери, главной особенностью которого является плавность хода, которая обеспечивается работой особого демпфер-доводчика. 

Особо отметим, что современная эстетика и большое количество дизайнерских решений конструкций из алюминия обеспечивает значительную часть популярности этих изделий на рынке. Различные формы, расцветки, имитация текстур, всевозможные стеклянные вставки, безусловно, привлекают самых требовательных заказчиков. 

При соблюдении правил эксплуатации срок использования алюминиевых дверей может достигать 70 лет. Это, безусловно, характеризует такие важные качества как надежность и качество конструкций из алюминия. Именно поэтому, остановив свой выбор на алюминиевых дверях, вы приобретете современное изделие, которое обеспечит вашему помещению или зданию комфорт, безопасность и эстетичность.

Назад

©Компания «ВАШ УЮТ» - изготовление, продажа и установка, 2007-2024

Пластиковые окна | Двери и перегородки | Балконы и лоджии | Натяжные потолки

 

О компании | Цены | Акции | Контакты

if_social_media_network-2