Натяжные потолки на кухню

Натяжные потолки на кухню
Создание уютного и комфортного помещения на кухне – важная и непростая задача, возникающая при отделке квартиры. Одним из основных элементов помещения является потолок, поэтому к выбору потолка следует относится с особой ответственностью.
«ВАШ УЮТ»
г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
8 (911) 954-07-83
23.04.2020

Создание уютного и комфортного помещения на кухне – важная и непростая задача, возникающая при отделке квартиры. Одним из основных элементов помещения является потолок, поэтому к выбору потолка следует относится с особой ответственностью. Необходимо учесть функциональную специфику кухонного помещения и, при этом, важно правильно сочетать потолок с дизайном кухонной мебели. В этом случае натяжные потолки станут прекрасным гармоничным дополнением к общей отделке. Они, с одной стороны, великолепно украсят помещение, а с другой стороны, могут скрыть необходимые технические элементы и коммуникационные объекты (различные трубы, вентиляционные отверстия), которые это помещение не украшают.

Отметим, что, выбирая натяжной потолок для кухни, следует использовать потолки, выполненные из ПВХ-пленки. На таком потолке вы не увидите жирных пятен, копоти, он не требует сложной уборки.

Тканевые потолки для кухни не рекомендуется использовать, поскольку они будут впитывать жир, запах и грязь, очистить которые – непростая задача. Кроме того, при непредвиденной протечке от соседей сверху, существует риск испортить кухонный гарнитур. 

Разнообразная цветовая гамма и фактура натяжных потолков дает широкий простор для фантазии. Можно сочетать потолок с мебелью не только по цвету, но и по фактуре. Например, если ваш кухонный гарнитур имеет глянцевые панели, то прекрасно будет смотреться глянцевый потолок.

Широкий спектр современных осветительных приборов, применяемых при установки натяжного потолка, эстетично дополняет общий дизайн и обеспечивает комфортную и уютную обстановку.

k1k2k3k4

Рассмотрим несколько популярных решений, используемых в натяжных потолках на кухне.

  • матовый белый одноуровневый потолок - прекрасная альтернатива традиционной трудоемкой отделке потолка с оштукатуриванием и побелкой, универсальное решение для кухни в классическом стиле. Он имеет идеально ровную поверхность и воссоздает эффект водоэмульсионной краски.
  • глянцевый потолок белого цвета или пастельных тонов для обладателей кухни небольшого размера. Он применяется для визуального увеличения высоты и объема помещения. Такой вид полотна, за счет эффекта отражения света и правильного сочетания матовой и глянцевой пленки, поможет правильно выделить различные зоны помещения (например, потолок над рабочей поверхностью кухни делается матовым, а зона над обеденным столом – глянцевой).
  • натяжные потолки, выполненные из полотен разнообразной цветовой гаммы, эффектно преобразят любое кухонное помещение, создадут уютную обстановку и украсят интерьер. Фактура таких потолков может быть матовой, глянцевой и сатиновой. Как правило, яркие цветовые решения используются на отдельных участках (рабочая зона, барная стойка, место отдыха, кухонный стол), либо они подчеркивают монохромные панели кухонной мебели. Кроме этого, цветные вставки могут визуально скорректировать форму помещения, необходимую для более гармоничного и пропорционального восприятия интерьера. Многообразие индивидуальных дизайнерских решений порадует самого требовательного заказчика.

Следует отметить, что, выбирая натяжной потолок для оформления кухни с учетом современных тенденций отделки помещения, необходимо доверять эту работу только профессионалам высокого уровня. Тогда результат будет радовать вас долгие годы!

Назад

©Компания «ВАШ УЮТ» - изготовление, продажа и установка, 2007-2024

Пластиковые окна | Двери и перегородки | Балконы и лоджии | Натяжные потолки

 

О компании | Цены | Акции | Контакты

if_social_media_network-2