Натяжной потолок в прихожей

Натяжной потолок в прихожей

Современное оформление потолка в прихожей и коридоре вашего дома или квартиры будет задавать тон всему помещению. Поэтому всегда стоит подумать, как придать особый стиль этой части квартиры.

«ВАШ УЮТ»
г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
8 (911) 954-07-83
07.11.2020

Современное оформление потолка в прихожей и коридоре вашего дома или квартиры будет задавать тон всему помещению. Поэтому всегда стоит подумать, как придать особый стиль этой части квартиры. Кроме того, помимо эстетической составляющей, натяжной потолок является очень практичным элементом, который не доставит хлопот в эксплуатации и уборке.

На современном рынке отделки помещений предлагается огромный выбор конструкций, фактур, форм, расцветок и вариантов освещения, что позволяет создать уникальный дизайн прихожей, которая будет гармонировать с общей концепцией интерьера вашего дома.

По текстуре для прихожей можно выбрать один из трех стандартных вариантов фактур полотна, которые в равной степени имеют свои достоинства:

  • матовая фактура (аккуратная и идеально ровная поверхность впишется в любой интерьер)
  • глянцевая фактура (способна визуально расширить границы, хороша в использовании в длинных узких коридорах, а также в оформлении потолка над лестницами в загородных домах)
  • сатиновая фактура (самый элегантный вариант, имеет легкий перламутровый блеск, подходит для изысканного интерьера).

Виды конструкций для потолков в прихожей зависят от самого помещения и предпочтений заказчика. Для простой отделки прихожей достаточно будет использовать одноуровневую конструкцию. Лаконичный и аккуратный вид такого потолка принесет элегантность и совершенство. Если ваша прихожая достаточно просторная, и вы планируете разделить ее на некие функциональные зоны, логично выбирать двух-уровневые или многоуровневые конструкции, которые помогут создать комфорт и уют одновременно. Такой вид конструкций визуально приподнимет высоту потолка. Каркас из нескольких полотен послужит оригинальной деталью интерьера, подчеркнет индивидуальный стиль.

Различные варианты освещения прихожей в сочетании с потолочной конструкцией кардинальным образом влияют на общее восприятие интерьера, поэтому к выбору осветительных приборов нужно подходить продуманно и тщательно.

Одним из популярнейших решений в этой области является “парящий” потолок, который создает впечатление парения конструкции в воздухе, благодаря специальным встроенным светодиодам разных оттенков.

Также актуально использование точечных светильников, создающих качественное и яркое освещение. Расположение их может быть самое разнообразное, в зависимости от фантазии заказчика.

Самым современным видом освещения можно считать споты – универсальные осветительные приборы, обеспечивающие направленный поток света. Они идеальны для использования в помещениях с маленькой площадью.

Цвет потолка в коридоре может быть выбран самый разнообразный: от белой классики до контрастного черного. Дизайнерские предпочтения заказчика  сугубо индивидуальны.

В любом случае, выбранный вами для оформления коридора или прихожей натяжной потолок, будет являться украшением вашего дома и долго будет радовать его обитателей.

Назад

©Компания «ВАШ УЮТ» - изготовление, продажа и установка, 2007-2024

Пластиковые окна | Двери и перегородки | Балконы и лоджии | Натяжные потолки

 

О компании | Цены | Акции | Контакты

if_social_media_network-2