• Главная
  • НОВОСТИ
  • Материал изготовления, фактура и цвет натяжных двухуровневых потолков

Материал изготовления, фактура и цвет натяжных двухуровневых потолков

Материал изготовления, фактура и цвет натяжных двухуровневых потолков

Двухуровневый потолок является интересным дизайнерским решением. А сочетая различные фактуры и цвета, можно реализовать самые любопытные проектные варианты интерьера помещения.

«ВАШ УЮТ»
г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
8 (911) 954-07-83
29.06.2020

Двухуровневый потолок является интересным дизайнерским решением. А сочетая различные фактуры и цвета, можно реализовать самые любопытные проектные варианты интерьера помещения.

Сегодня компания «ВАШ УЮТ» расскажет вам о материалах изготовления натяжных двухуровневых потолков, их фактуре и основных цветовых решениях. Все это поможет вам принять верное решение при ремонте потолочного покрытия.

Итак, существует два варианта материала изготовления натяжных двухуровневых потолков:

  1. ПВХ-пленка. Материал изготовления – поливинилхлорид. Такие потолки не пропускают воду, поэтому потоп от соседей вам не грозит, вода соберется в одном месте, ее можно будет слить и после просушки полотно приобретет свой первоначальный вид. Имеет большое количество различных фактур и расцветок. Но этот материал очень боится острых предметов и пониженных температур.
  2. Тканевый. Этот материал изготавливается из полиэстера и пропитывается полиуретаном. Внешний вид такого потолка будет выглядеть очень дорого и шикарно.  Полотно не боится температурных перепадов и случайных механических воздействий. Недостаток – непереносимость влаги.

 

Основные виды фактур двухуровневых потолков:

 

  1. Матовые. Это более традиционный стиль. Такие полотна не бликуют при любом освещении. Ваша комната не будет отражаться в потолке. Это самый распространенный вариант выбора людей при ремонте квартир.
  2. Глянцевые. Имеют эффект отражения света. За счет этой фактуры, есть возможность увеличить пространство помещения.
  3. Сатиновые. Это средний вариант между матовым и глянцевым покрытием. Они отличаются мягким и нежным блеском. Они имеют спокойный и скромный отражающий эффект.

 

Цветовые решения двухуровневых натяжных потолков:

  1. Белый. Это стандартный, классический вариант потолка. Отличается нейтральными характеристиками и отлично подходит для любого интерьерного решения. Белый тон расширит пространство, и в значительной степени зрительно увеличит помещение.
  2. Серый. Это универсальное цветовой тон. Подойдет для любого помещения. Легко сочетается с другими цветовыми решениями. Этот цвет добавит вашему интерьеру благородство. А также сделает акцент на вашем отличном вкусе.
  3. Фиолетовый. Для придания вашему дизайну романтичности или загадочности – попробуйте использовать светлые или темные оттенки фиолетового. Но не забывайте, что визуально этот цвет считается сложным для восприятия.
  4. Черный. Этот цвет смотрится более насыщено. Но несмотря на довольно тяжелый цвет, он не вызывает давящий эффект.

Выбирая цветовое решение вашего натяжного двухуровневого потолка, следует помнить о том, что цвет очень сильно влияет на эмоциональное состояние человека. Также необходимо опираться на то, какого цвета будет ваша мебель, какое это помещение: кухня, зал, спальня. Компания «ВАШ УЮТ» советует опираться на мнение экспертов в этой области, к примеру, на мнение психологов. И конечно, ни в коем случае не следует выбирать цвета, которые не нравятся членам вашей семьи.

cvet1cvet2cvet3cvet4

Назад

©Компания «ВАШ УЮТ» - изготовление, продажа и установка, 2007-2024

Пластиковые окна | Двери и перегородки | Балконы и лоджии | Натяжные потолки

 

О компании | Цены | Акции | Контакты

if_social_media_network-2