Каков реальный срок эксплуатации натяжных потолков?

Каков реальный срок эксплуатации натяжных потолков?

Если вы приобрели качественное изделие и монтаж был выполнен профессионалами с соблюдением всех норм, то срок эксплуатации составит не менее 20 лет.

«ВАШ УЮТ»
г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
8 (911) 954-07-83
03.11.2020

Если вы приобрели качественное изделие и монтаж был выполнен профессионалами с соблюдением всех норм, то срок эксплуатации составит не менее 20 лет. Такой большой срок удивляет многих заказчиков. На самом деле в нем нет ничего необычного. Прочность конструкции достаточно велика и при правильном уходе будет верно служить вам такое большое количество времени.

Гарантийные обязательства компаний по производству натяжных потолков.

Существует несколько параметров конструкции, на которые ответственные компании предоставляют гарантию, это:

  • целостность и сохранность полотна потолка
  • неизменность цвета полотна на протяжении всего срока эксплуатации
  • сохранение всех конструкционных деталей и крепежных элементов, недопущение самопроизвольного выхода полотна из места крепления
  • обеспечение прочности сварного шва для потолков, изготовленных из нескольких полотен пленки ПВХ

Как можно увеличить срок службы натяжного потолка?

Соблюдая несложные правила, можно достичь максимального срока службы натяжного потолка.

Одно из таких правил – потолок из пленки ПВХ не должен подвергаться минусовым температурам. Если установить такой вид потолка в неотапливаемом помещении, то в холодное время года он придет в негодность. Другое дело – тканевые потолки. Им не страшен холод, поэтому их можно смело применять для отделки холодных лоджий и балконов.

Следует обратить внимание, что пленка ПВХ легко может быть повреждена острым режущим или колющим предметом. В случае такого повреждения гарантийные обязательства не действуют, и ремонтировать такой дефект заказчику придется за свой счет.

Правильный уход за потолочным полотном также оказывает влияние на общий срок эксплуатации. Уборка такого потолка проста и нетрудоемка. Будет вполне достаточно, если вы регулярно будете очищать поверхность полотна от пыли. Также желательно периодически делать влажную уборку, но при этом помнить, что применение моющих средств, содержащих абразивные вещества недопустимы. Перед первым применением моющего средства, протестируйте ег на незаметном маленьком участке потолка.

Натяжные потолки  - это современный и эффектный выбор для отделки помещения. Они прослужат долго, если вы доверили их производство и установку компании с хорошей репутацией.

Назад

©Компания «ВАШ УЮТ» - изготовление, продажа и установка, 2007-2024

Пластиковые окна | Двери и перегородки | Балконы и лоджии | Натяжные потолки

 

О компании | Цены | Акции | Контакты

if_social_media_network-2