История и виды алюминиевых дверей

История и виды алюминиевых дверей

На протяжении всей истории человечество совершенствовало свое жилье. Двери – один и его непреложных атрибутов (пещерный век не рассматриваем!). Традиционный вариант дверей из деревянного полотна в современном строительстве утратил лидирующие позиции в отделке зданий и помещений.

«ВАШ УЮТ»
г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
8 (911) 954-07-83
30.12.2020

На протяжении всей истории человечество совершенствовало свое жилье. Двери – один и его непреложных атрибутов (пещерный век не рассматриваем!). Традиционный вариант дверей из деревянного полотна в современном строительстве утратил лидирующие позиции в отделке зданий и помещений. Кроме того, высокая стоимость и низкий уровень пожарной безопасности  являются в наше время немаловажным минусом при выборе. Существуют, конечно, среди потребителей приверженцы экологической чистоты таких дверей, но преимущества иных современных видов дверных изделий неоспоримы.

Любые двери, из каких материалов они не производились, должны, в первую очередь, обеспечить потребителю удобство и безопасность. Одними из наиболее популярных, благодаря своим качествам, конструкций являются алюминиевые двери.

Расскажем кратко историю создания дверей из алюминиевого профиля.

В 50-х годах 20-го века ведущее немецкое предприятие Schuco стало пионером в деле производства алюминиевых дверей. Через 10 лет итальянский концерн предприятий New Tec  пополнил рынок Европы новейшими на тот момент времени видами таких изделий.

В России массовое изготовление и применение алюминиевых дверей приобрело большой размах в конце 20-го века. Отличные эксплуатационные качества, среди которых: высокая надежность конструкции, отличная устойчивость к различным климатическим изменениям, простой уход – все это сыграло основополагающую  роль в успешном движении  дверей и алюминия на строительном рынке во всем мире.

Существует ряд различных видов алюминиевых дверей. Какие же это виды и чем отличаются они друг от друга?                                                                                                                                                                                  

  • Раздвижные  двери. Такой вид имеет отличные прочностные характеристики и выдерживает  большое число открываний/закрываний, т.е. проходимость через такие двери очень высокая. На такой конструкции устанавливается особый фотоэлемент, позволяющий дверям открываться и закрываться автоматически. Такая система обеспечивает комфорт и удобство при использовании.
  • Распашные двери. Существует  как внешний, так и внутренний вариант конструкции. Она может быть дополнена специальным опускающимся порогом для комфортной эксплуатации и повышения теплозащитных свойств.
  • Револьверные двери. В такой конструкции открывание похоже на вращение карусели. В такой конструкции потери тепла будут минимальны.                                                                                                                          Маятниковые двери. Они характеризуются автоматическим возвратом в исходное положение посредством особого напольного доводчика, что значительно облегчает повышает эксплуатацию.
  • Откатные двери. Особое свойство таких дверей - плавность открывания/закрывания. Она достигается использованием специального демпфер-доводчика.
  • Цельностеклянные двери. Такой вид дверей используется как межкомнатный в помещениях, в которых сильно повышена влажность. Полотно такой двери обладает повышенными антикоррозийными характеристиками.

Эстетика и дизайнерские решения современных алюминиевых дверей не оставит никого равнодушным. Огромное разнообразие вариантов:  от полностью глухих полотен до всевозможных стеклянных вставок, различных форм и расцветок. Цветовой ряд очень широк, успешно применяется имитация древесины и камня, а также используются различные виды стекла: матового, витражного или с поликарбонатной вставкой.

Срок эксплуатации алюминиевых дверей очень большой, при соблюдении норм использования до 70 лет. Все это показывает высокую надежность и качество конструкций из алюминия. Выбрав для себя двери из алюминия, вы обеспечите своему помещению безопасность, красоту и комфорт

Назад

©Компания «ВАШ УЮТ» - изготовление, продажа и установка, 2007-2024

Пластиковые окна | Двери и перегородки | Балконы и лоджии | Натяжные потолки

 

О компании | Цены | Акции | Контакты

if_social_media_network-2