Достоинства и недостатки алюминиевых дверей

Достоинства и недостатки алюминиевых дверей

Большинство людей, делая выбор дверей для своей квартиры или дома, как правило, ориентируются на прочность материала изготовления. В этом отношении алюминиевые двери завоевали поистине лидирующие позиции, т.к. по долговечности и прочности им нет равных.

«ВАШ УЮТ»
г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
8 (911) 954-07-83
26.06.2020

Большинство людей, делая выбор дверей для своей квартиры или дома, как правило, ориентируются на прочность материала изготовления. В этом отношении алюминиевые двери завоевали поистине лидирующие позиции, т.к. по долговечности и прочности им нет равных. Они легко переносят любые неблагоприятные атмосферные явления: жару и холод, высокую влажность, а также они не ржавеют.

Сегодня компания «ВАШ УЮТ» расскажет о положительных и отрицательных характеристиках алюминиевых дверей. Зачем это нужно? В-первую очередь, затем, что дверь – это важный гарант защиты от различных неблагоприятных факторов. Во-вторых, зная все достоинства и недостатки тех или иных дверей, будет легче принять положительное решение в пользу того или иного вида двери.

Достоинства алюминиевых дверей

  1. Экологичность. Какими бы не были неблагоприятными окружающие условия, алюминиевый профиль никогда не навредит окружающей среде, т.к. он не выделяет в атмосферу токсические вещества. Таким образом, нет негативного воздействия на организм людей.
  2. Простой ремонт дверей.
  3. Надежная конструкция дверей. Алюминиевая дверь имеет очень жесткую структуру, это дает им высокую степень прочности и надежности при эксплуатации. За счет их жесткости, эти двери возможно устанавливать в местах высокой проходимости людей.
  4. Износостойкость. Как говорилось выше, такие двери легко переносят неблагоприятные атмосферные явления – они не боятся высокой влажности и повышение температуры. Таким образом, им не страшна ржавчина и коррозия металла.
  5. Долговечность. Из такого достоинства как износостойкость появляется немаловажное свойство – долговечность. Как правило, такие двери прослужат вам более 80 лет.
  6. Высокий уровень звуко- и шумоизоляции.
  7. Простой уход в быту. Вполне достаточно будет протереть загрязнения влажной тканью.
  8. Есть возможность заказать размер и форму алюминиевой двери к вашей дизайнерской задумке.
  9. Эстетичность. Алюминиевые двери выглядят прекрасно и изыскано. Серебристый оттенок легко придется к месту в любом интерьере.
  10.  Есть возможность покраски или покрытия лаком.

Недостатки алюминиевых дверей

  1. Стоимость. Цена алюминиевых дверей довольно высока, но достоинства этих дверей настолько высоки, что этот минус восполнится большим количеством плюсов.
  2. Довольно низкий уровень теплоизоляции. Но производители решили эту дилемму, выделив теплые и холодные профили.
  3. Если алюминий будет взаимодействовать с другими металлами, то может наблюдаться электрокоррозия.
  4. Если при замерах были допущены погрешности, то их будет довольно сложно исправить.

Таким образом, если выбор будет в пользу алюминиевой двери, то вы остановите свое внимание на надежности и долговечности. Но для того, чтобы потраченные деньги на алюминиевую дверь не оказались пустыми затратами, к выбору производителя необходимо подходить ответственно. Это необходимо для того чтобы дверь прослужила долгие годы. А это возможно только в том случае, если ваша дверь будет изготовлена с соблюдением всех современных технологий и требований.

alum-minalum2-minalum3-minalum4-min

Назад

©Компания «ВАШ УЮТ» - изготовление, продажа и установка, 2007-2024

Пластиковые окна | Двери и перегородки | Балконы и лоджии | Натяжные потолки

 

О компании | Цены | Акции | Контакты

if_social_media_network-2