Что такое входная группа

Что такое входная группа
“Лицо” любого здания, будь то частный дом или общественный объект, это, безусловно, его фасад. А самая важная в функциональном смысле составляющая фасада – это вход в здание.
«ВАШ УЮТ»
г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
8 (911) 954-07-83
12.02.2021

“Лицо” любого здания, будь то частный дом или общественный объект, это, безусловно, его фасад. А самая важная в функциональном смысле составляющая фасада – это вход в здание. Именно он придает особый статус и значимость самому объекту. Поэтому к обустройству входа надо уделить особое внимание, учесть необходимые нюансы, тщательно продумать параметры конструкции, ее модель, внешнюю эстетику и безопасность.

Безусловно, даже самая дорогая и превосходная по всем характеристикам входная дверь не сможет обеспечить тот комфорт, безопасность и функциональность в эксплуатации, какие может предоставить потребителю входная группа.

Входной группой называется объединение непосредственно двери с козырьком. Козырек над дверью может быть выполнен по-разному: в виде навеса, маркизы или онинга. Кроме того, при необходимости, с внешней стороны входной группы может располагаться вывеска.

Рассмотрим те дополнительные элементы, которые входят во входную группу.

  • Козырек служит непосредственной защитой двери от негативных погодных факторов (воды, ультрафиолета). Отметим, что двери, необорудованные козырьком, могут пропускать в помещение сырость при дождливой погоде, тем самым нарушая комфорт и создавая необходимость дополнительной уборки помещения. Даже просто открыть входную дверь или воспользоваться домофоном в плохую погоду требует необходимости укрыться от непогоды. Эту проблему легко решить с помощью установки навеса или козырька.
  • Онингом называется навес с каркасом из алюминия, заполненного текстилем. Этот элемент часто украшают декоративными деталями (например, подсветкой), которые украшают вход и придают ему индивидуальную эстетику и гармонируют с архитектурными особенностями всего здания.
  • Дополнительные детали, которые создают удобство и комфорт для всех, кто входит в здание. Этими деталями могут быть перила, ступени и пандусы. В современном строительстве наличию и качеству этих деталей уделяется большое внимание, т.к. они имеют особую актуальность для людей с ограниченными возможностями.
  • Вывеска понадобится только для входа в здания общественного и промышленного назначения, она предназначена для информации или рекламы.

Безусловно, входная группа – это наиболее привлекательный вариант для обустройства входа в любое здание.

Но, конечно, основной функциональный элемент каждой входной группы - это сама дверь. И поэтому, правильный выбор надежной и качественной дверной конструкции станет для заказчика важным и ответственным мероприятием. Рынок современного строительстве предлагает огромное количество вариантов дверей, изготовленных из разных материалов ( ПВХ, алюминий, дерево и сталь). Наиболее востребованными являются конструкции, сделанные из алюминия и ПВХ. Их широкое применение обусловлено их эксплуатационными свойствами и характеристиками. Обратившись к профессионалам вы обеспечите себе гарантию качества, длительной и комфортной эксплуатации.

Назад

©Компания «ВАШ УЮТ» - изготовление, продажа и установка, 2007-2024

Пластиковые окна | Двери и перегородки | Балконы и лоджии | Натяжные потолки

 

О компании | Цены | Акции | Контакты

if_social_media_network-2