Балконные двери из ПВХ

Балконные двери из ПВХ

Поговорим о такой важной детали современного оснащения помещения как балконная дверь из ПВХ.

«ВАШ УЮТ»
г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
8 (911) 954-07-83
20.10.2020

Поговорим о такой важной детали современного оснащения помещения как балконная дверь из ПВХ.

Самая элементарная конфигурация – дверь, которая совмещена с окном, так называемый балконный блок. Внешний вид такой двери идентичен виду окна. Следует продумать функциональность такой двери для более удобного использования. Самый простой вариант – поворотный, но лучше не экономить и остановиться на поворотно-откидном варианте, с помощью которого легко проветрить помещение.

Обычно такую балконная дверь разделяют импостом на уровне подоконника, закрывая нижнюю часть непрозрачной сэндвич-панелью.

При желании можно изготовить дверь, которая будет полностью застеклена сверху донизу. У такой двери стеклопакет будет занимать все внутри рамное пространство.

Отметим, что для балконов, находящихся на крайних этажах (первый и последний) домов желательно установить фурнитуру, обеспечивающую высокую степень взломостойкости. Это повысит уровень безопасности вашего дома.

Межкомнатные двери являются одними из основных элементов квартиры.

Главное требование к выбору межкомнатных дверей – гармоничное сочетание с основной обстановкой и дизайном  интерьера квартиры. Именно поэтому выбор межкомнатных дверей из ПВХ стоит доверить специалисту дизайнеру, который будет создавать согласно вашим пожеланием дизайн интерьера вашего дома.

Для рабочего кабинета рекомендуется устанавливать дверь с высоким уровнем звукоизоляции. Для остальных помещений, чаще всего подходят стандартные варианты дверей из ПВХ.

Входные двери из ПВХ имеют свои основные требования. 

Это, прежде всего, взломостойкость, тепло и звукоизоляция, внешний дизайн.

При установке входной пластиковой двери в частном доме, стоит использовать широкий шести камерный профиль, имеющий тройной контур уплотнения. Кроме того, не экономьте на замках. Выбирайте надежные замки и специальную фурнитуру, которая противодействует взлому.

При заказе пластиковой входной двери в офис или квартиру применяется 3-х-5-ти камерный профиль, т.к. в данном случае требования к теплоизоляции несколько ниже.

Обратите внимание, что залог длительной и комфортной эксплуатации входной двери – это ее правильная установка. На нее влияют многие факторы: основной - качество изготовления и косвенные - свойства дверного проема и материала, из которого сделаны стены. В зависимости от них должен применяться различный крепеж.

Устанавливая двери, помните, это очень ответственное дело. Доверяйте его только профессионалам!

Назад

©Компания «ВАШ УЮТ» - изготовление, продажа и установка, 2007-2024

Пластиковые окна | Двери и перегородки | Балконы и лоджии | Натяжные потолки

 

О компании | Цены | Акции | Контакты

if_social_media_network-2