Алюминий или сталь для входных дверей? Сравним.

Алюминий или сталь для входных дверей? Сравним.

Если вы собрались построить новый дом или отремонтировать старый, встает вопрос о выборе входной двери. Что же выбрать из многообразия предлагаемых вариантов? Самыми надежными и долговечными конструкциями считаются двери, выполненные из алюминия или стали. 

«ВАШ УЮТ»
г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
8 (911) 954-07-83
02.10.2020

Если вы собрались построить новый дом или отремонтировать старый, встает вопрос о выборе входной двери. Что же выбрать из многообразия предлагаемых вариантов? Самыми надежными и долговечными конструкциями считаются двери, выполненные из алюминия или стали. 

Прежде всего, обратим внимание на условия эксплуатации дверей. Долговечность – одна из важнейших характеристик двери, напрямую зависящая от среды и условий, в которых эта дверь находится. 

Безусловно, самой большой прочностью обладают железные двери, но необходимо обеспечить устойчивость к коррозии. Такой вариант является самым дорогостоящим. Кроме того, на дверях из нержавеющей стали могут оставаться следы от рук, что приводит к обесцвечиванию поверхности и портит внешний вид изделия. 

Дверь из алюминия – идеальна для наружного применения, поскольку алюминий обладает естественной устойчивостью к разрушительному действию коррозию. Стоимость таких изделий гораздо привлекательней. Свойства металла (легкость и гибкость) обеспечивают гораздо большее разнообразие стилей и конструкций. Входные двери из алюминия наиболее предпочтительны для выбора, если приоритетом не является повышенная прочность для соблюдения безопасности. 

Конечно, проникновение злоумышленников в дом – нежелательная проблема для любого хозяина. Самую высокую безопасность вам обеспечит установка входной двери из стали, т.к. сталь – один из самых крепких материалов для входных конструкций. Существуют варианты с повышенной степенью защиты. Но, как уже говорилось, цена такого изделия непомерно высока. У алюминиевых дверей также существует высокая степень защиты, поэтому на деле они не отстают в вопросах сохранения безопасности для применения в обычном доме (здесь не говорится об объектах, требующих особых методов защиты). 

Сравнение стоимости входных дверей из алюминия и стали показывает, что она формируется в зависимости от следующих факторов: 

  • уровень безопасности 
  • стойкость к коррозии 
  • стиль и выбор конструкции 

Двери из стали могут быть более экономичными, если не требуется антикоррозионная обработка. 

Вариант алюминиевых дверей обладает естественной стойкостью к коррозии, дешевле и более многообразен в выборе конструкций и отделки, но он уступает по прочности и требует дополнительных затрат для создания повышенной безопасности. 

Из выше сказанного можно сделать вывод: если вас не заботят лишние расходы, можете выбирать стальные двери для вашего дома. Алюминиевые входные двери создадут комфорт и безопасность для вашего дома по разумной цене, их эксплуатация будет долговечной и приятной.

Назад

©Компания «ВАШ УЮТ» - изготовление, продажа и установка, 2007-2024

Пластиковые окна | Двери и перегородки | Балконы и лоджии | Натяжные потолки

 

О компании | Цены | Акции | Контакты

if_social_media_network-2